На ближайшем пленарном заседании Киевского городского совета может быть поднят вопрос об изменении руководства Киевсовета. Такое мнение высказал депутат Киевского городского совета Дмитрий Андриевский.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе депутата, Д.Андриевский подчеркнул, что в настоящее время сложилась ситуация, когда такие изменения полностью реальны. Этот вопрос уже давно обсуждается, и даже называются конкретные фамилии претендентов на должности, - добавил он.

"В борьбу за кресло, например, секретаря Киевсовета включатся, прежде всего, "регионалы", которые серьезно укрепили свои позиции, в том числе - за счет перехода депутатов из других фракций. В то же время, должность секретаря находится в сфере интересов оппозиционных сил, в частности Блока Юлии Тимошенко. По моему мнению, ни одна из депутатских фракций и групп не останется в стороне от этого процесса. В результате может быть не только переизбрана персона секретаря, но и кардинально изменен баланс сил в Киевсовете", - указал Д.Андриевский.

Напомним, представители БЮТ начали сбор подписей за проведение внеочередной сессии Киевсовета, на котором планируется поднять вопрос о досрочном прекращении полномочий секретаря Киевсовета Олеся Довгого.