Рыбальский мост в Киеве снесут
b04e3c7ef9e52821947ac32a6579111d.jpg

Киевский городской совет разрешил демонтировать Рыбальский вантовый мост, соединяющий Подол с Рыбальским полуостровом через гавань Днепра. Решение принято на сегодняшнем заседании Киевсовета в связи со строительством Подольского мостового перехода.

С ходатайством о разрешении снести мост в Киевсовет обратились коммунальные предприятия - Киевавтодормост, на балансе которого находится данный объект, и Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева, которая строит Подольский  переход. Депутаты разрешили списать мост с баланса и демонтировать объект.

Напомним, Подольский мостовой переход, который городские власти сначала обещали открыть к чемпионату Евро-2012, а позже - к 2013 году, будет введен в эксплуатацию в 2014 году. По крайней мере, это обещали в конце 2012 года. Планируется, что по шести полосам перехода будут передвигаться автомобили, а по отдельной полосе - поезда метро.

В 2010 году была введена в эксплуатацию первая очередь перехода, тогда открылась Набережно-Рыбальская дорога, мост через гавань и эстакада на улице Набережно-Крещатицкой. Введение второй очереди - на участке от Набережно-Крещатицкой до бульвара Перова - запланировано на текущий год.

Источник: Интерфакс-Украина