Вчера киевская городская организация Партии регионов созвала пресс-конференцию, чтобы защитить "регионалов", которых киевский мэр Леонид Черновецкий уволил с должностей своих заместителей из-за "недостаточного профессионализма".

Как сообщает газета "Хрещатик", Иван Салий публично пожаловался на требовательность Л.Черновецкого: "Всегда одна и та же тема - мусор в городе. Надо же мыслить на 10-20 лет заведомо!" Однако он не стал комментировать результаты плановых рейдов милиции, работников Управления борьбы с экономической преступностью и налоговой с проверками перевозчиков столицы. "Как оказалось, в столице ездят не только автобусы без документов, но и "развалюхи", опасные для жизни пассажиров. Только 10 % такси в Киеве работают легально. Соответственно, отсутствие лицензии, ежедневного медицинского осмотра, технического осмотра, влияет на безопасность пассажиров и не приносит прибыль городу. Вместо того, чтобы ликвидировать недостатки в транспортной области, И.Салий искал новых покровителей", - пишется в газете.

Напомним, что городская организация Партии регионов считает увольнение И.Салия фактом использования административного ресурса во время избирательной кампании со стороны столичной власти.