Сделал замечание: на вокзале в Киеве мужчине всадили в голову нож
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Киеве на вокзале злоумышленники тяжело ранили ножом в голову мужчину, который накануне сделал им замечание. Об этом сообщает dtp.kiev.ua в Facebook.

Пострадавшего госпитализировали в реанимацию НИИ нейрохирургии. Его состояние медики оценивают как стабильно тяжелое.

"Сделал замечание и попал в реанимацию: на вокзале мужчине всадили нож в голову. Открытая черепно-мозговая травма. Скорая, кома, реанимация. Нож извлечь удалось лишь во время второй операции. Сейчас состояние пациента стабильно тяжелое. Дышит сам. В НИИ нейрохирургии творят чудеса. Будьте осторожны", - сказано в сообщении.

Сделал замечание: на вокзале в Киеве мужчине всадили в голову нож
32079557_1030147830484443_4099509463277371392_n

Фото: facebook.com/dtp.kiev.ua

2 мая 2018 года в Киеве на улице Константиновской группа неизвестных напала на ветерана АТО, бывшего бойца ДУК ПС и защитника Донецкого аэропорта Дмитрия Вербича. Мужчину госпитализировали с колото-рваными ранами спины.

6 мая группу подозреваемых задержали в Харькове, однако позже всех, кроме одной девушки, отпустили. Дело открыто только по ч. 4 ст. 296 УК (хулиганство), причастным грозит до семи лет тюрьмы. По данным СБУ, организатором нападения был россиянин, который выехал из Украины 4 мая и сейчас скрывается в Польше.