Сегодня Киевсовет будет решать судьбу Гостиного двора
Гостиный двор стал местом столкновения активистов, застройщиков и правоохранителей
Сегодня Киевсовета рассмотрит вопрос о передаче Гостиного двора в коммунальную собственность Киева. Об этом на брифинге заявила секретарь Киевсовета Галина Герега, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"На повестке дня сегодня стоит вопрос, который касается ходатайства перед Кабинетом министров относительно передачи в коммунальную собственность города Киева здания Гостиного двора", - сообщила Герега. По ее словам, этот проект согласован, прошел процедуру регламента и будет выносится на голосование.

Герега подчеркнула, что другие касающиеся Гостиного двора проекты процедурно не прошли регламент, поэтому в повестку дня не включались. В частности, это касается отмены решений о передаче Гостиного Укрреставрации. "Если на следующее пленарное заседание проект будет подготовлен, мы включим его в повестку дня", - отметила чиновница.

Также Киевсовет сегодня рассмотрит вопрос о выделении столице кредита в 284 млн. 900 тыс. грн. на закупку 77 троллейбусов и проект решений о расширении границ Киева. Предлагается утвердить границы столицы общей площадью 84 тыс. 974 га. "За счет Киевской области мы увеличим территорию города больше чем на 2 тыс. га", - отметила Герега.

Конфликт в Гостином дворе

Расширение границ Киева: конфликт с селом Коцюбинское

Досье на Галину Герегу