Шевченковская районная власть столицы всерьез занялась проблемой вывоза бытового мусора. Отныне район вместо одной будут обслуживать три организации. К компании "Гринко" добавились коммунальное предприятие (КП) автотранспортных перевозок (АТП) Шевченковского в г. Киеве совета, а также ООО "Спецкомунтехника". Об этом сообщает официальный сайт Шевченковской районной администрации.

Директора районных ЖЭКов неоднократно подчеркивали, что "Гринко" не в силах обслуживать такой большой район - не хватало техники, в компании были серьезные проблемы с кадрами.

Поэтому с 1 августа в КП ЖЭК "Дегтяревская" начали работать мусороуборочные машины КП АТП. На протяжении сентября коммунальное предприятие планирует охватить территорию еще трех ЖЭКов – "Златоустовской", "Сырца" и "Ярославской", где дополнительно установлены около 100 контейнеров. ООО "Спецкомунтехника" поручили обслуживать центральные улицы района, а за "Гринко" остались Нивки, Лукьяновка и Татарка.

В ближайшее время районная власть планирует решить вопрос вывоза твердых бытовых отходов и уборки мусора из частных секторов.