Сколько стоит снять жилье на Новый год у политиков: цены
dc71160c0fed7f68b31bc07bcc3b7e5b.jpg

Украинские политики, олигархи и их родственники сдают свое жилье на время новогодних праздников. Как пишет Сегодня, двое суток в особняке экс-мэра Киева Леонида Черновецкого обойдутся в $20 тысяч, несколько дней в коттедже в Конче-Озерной, где жила экс-премьер Юлия Тимошенко, потянут на $5 тысяч, а квартира экс-супруги Леонида Черновецкого будет стоить $124 за ночь.

Сложнее всего снять пустующий дом Черновецкого в Конча-Заспе. "Я могу вам в этом помочь, у меня есть человек, который может с Черновецким поговорить. Только мне нужна рекомендация... И скажите, каким бизнесом вы занимаетесь, можете справку какую-ту предоставить?" - интересуется риелтор одного из агентств недвижимости. "Обычно такие вип-дома на двое суток сдают за четыре тысячи долларов. Но в такое время сумму могут удвоить или даже удесятерить", - отметил он.

По словам эксперта по недвижимости, без рекомендаций к Леониду Михайловичу обращаться нет смысла, зато можно поселиться в доме в в Конче-Озерной,  где с 1999 по 2005 года жила экс-премьер Юлия Тимошенко. В коттедже есть баня и тренажерный зал. "Хозяйка в этом поселке держит сразу два дома. Один из них, где раньше жила Тимошенко, сейчас сдается. Он стоит $5 тысяч на новогодние праздники", - сообщил брокер из другого агентства.

Дома, принадлежащие политикам, в открытом доступе в интернете не выставляют. Все решают индивидуально - клиентов могут проверить на благонадежность, поинтересоваться их бизнесом. С квартирами проще, чем с особняками. Жилье в доме экс-супруги Черновецкого Алины Айвазовой по адресу Крепостной переулок, 4, размещено в открытом доступе в сети. Трехкомнатные апартаменты сдают посуточно, за $124 в день. Зарабатывает на недвижимости и третий президент Украины Виктор Ющенко. На Малой Житомирской ему принадлежит большая двухэтажная квартира со смотровой террасой, гардеробной и несколькими санузлами. На Новый год она уже забронирована. Ющенко не скрывает, что сдает жилье. "Да, сдается, но все вопросы к жене", - заявлял он ранее.

Риелторы утверждают, что иметь дело с квартирами, связанными с известными людьми, очень выгодно, причем даже если их прежние хозяева уже ушли в мир иной.