С 1 августа в трех районах Киева - Деснянском, Подольском и Печерском - вводят новые тарифы на парковку. Они составят соответственно 3, 5 и 7 грн. Об этом сообщила заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Ирена Кильчицкая, которая не исключила повышение тарифов до 30 грн.

Как передает "5 канал", в остальных 7 районах столицы до октября оставлять машину можно бесплатно. К тому времени ожидается, что власти найдут экономическое обоснование внедрения новых расценок. Распознать платные стоянки можно будет по специальным знакам, на которых будет указана цена. Их уже начали устанавливать.

Вместе с тем, по словам И.Кильчицкой, вскоре стоимость парковки снова будет пересмотрена. Тарифы возрастут, однако на сколько, в данный момент не известно. Заместитель мэра не исключает, что в определенных местах час будет стоить до 30 грн.

Напомним, с 1 августа в Киеве вступает в силу решение городского совета, согласно которому стоимость парковки должна составлять 3, 5 и 7 грн. в зависимости от района города, а единственным оператором парковки в столице становится коммунальное предприятие "Киевпарксервис".