Руководитель Киевского городского отделения Партии регионов Василий Горбаль не исключает, что Людмила Качурова и Александр Прогнимак будут исключены из фракции Партии регионов в Киевском городском совете.

Как сообщает пресс-служба столичной организации Партии регионов, цитируя слова В.Горбаля, к подобным шагам подталкивают последние действия Л.Качуровой и А.Прогнимака, которые вопреки позиции фракции не принимать участие в заседании Киевсовета 1 октября, не только пришли на это заседание, но приобщились к голосованию относительно земельных вопросов.

"Мы рассмотрим мотивы их решения: вместо того, чтобы контролировать ход подсчета голосов, на закрепленных за ними участках, они решили голосовать по сомнительным земельным вопросам", - подчеркнул В.Горбаль.

Напомним, вчера депутаты Киевского городского совета - без участия фракций БЮТ, Партии регионов и Блока Виталия Кличко - поддержали почти все рассматриваемые земельные вопросы. В целом на повестку дня вчерашней сессии их было вынесено более 400.

Ранее Партия регионов обращалась к руководству Киевсовета с письмом, в котором предлагала перенести заседание Киевсовета на 4 октября.