Столичные власти обещают реконструкцию 50 парков до конца года
Фото: КГГА

В планах городских властей до конца года обустроить около 50 парков и скверов. Об этом во время акции по уборке, которая состоялась вчера, в субботу, в Сырецком парке, сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба КГГА.

"Мы уже открыли ряд реконструированных парков ко Дню Независимости Украины и продолжаем восстанавливать зеленые зоны. Очень надеемся, что жители столицы будут активнее приобщаться и делать собственный вклад в благоустройство и порядок киевских парков и скверов" - сообщил Пантелеев.

"Сегодняшняя акция в Сырецком парке является примером такой совместной работы: средствами городского бюджета здесь реконструированы аллеи и установлены новые скамейки, отремонтирована система освещения. Готовится участок под новую детскую площадку. А совместно с местными жителями мы сегодня убрали парк, планируем дальнейшее обустройство спортивной площадки уже вместе ", - пояснил Пантелеев.

По его словам, жители решили присоединиться к уборке мусора с территории всего парка и помочь зеленстроевцам вместе обустроить территорию уже существующих спортивных и детских площадок.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.