Суд определит, достаточно ли конфискованных у организаторов "Элита-Центр" средств для того, чтобы рассчитаться с потерпевшими вкладчиками. Об этом журналистам на брифинге сообщил заместитель Генерального прокурора Виктор Пшонка.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Пшонка напомнил, что на сегодня два фигуранта дела "Элита-Центр" осуждены на 8 и 11 лет лишения свободы, однако приговоры еще не вступили в законную силу.

Он также сообщил, что позавчера утвердил обвинительный приговор как прокурор, осуществляющий надзор в отношении одного из организаторов аферы "Элита-Центр Александра Шахова (Волконского), и дело было направлено в суд.

"Необходимо сказать, что все имущество преступников описано на большую сумму, заявлены гражданские иски и принимаются меры для возврата пострадавшим внесенных ими вкладов", - сказал заместитель Генпрокурора.

Уточняя по просьбе журналистов, достаточно ли средств от описанного имущества, чтобы удовлетворить вкладчиков, В.Пшонка сказал: "Достаточно или недостаточно - решит суд".

Напомним, ранее сообщалось, что на имущество организаторов аферы был наложен арест на общую сумму 140 млн.грн.

По данным МВД, в результате строительной аферы "Элита-Центр", которая была раскрыта в феврале 2006 года в Киеве, пострадали 1750 человек.

Афера "Элита-центр": подборка новостей>>>