Суд не вернул Лукьяновский рынок в собственность Киева
1622b5ddc0c2f6108fc6f356c38fae35.jpg
Хозяйственный суд столицы 30 июля отклонил иск прокуратуры о признании недействительным аукциона по продаже имущественного комплекса Лукьяновского рынка ООО Квіткова галявина в 2010 году. Об этом сообщает lukianivka.info со ссылкой на адвоката Александру Горяеву, которая представляет интересы этого предприятия.

По словам защитника, еще весной прокуратура Киева в интересах Киевского городского совета обратилась с иском о признании недействительным аукциона про продаже имущественного комплекса Лукьяновского рынка. "Аргументы прокуратуры основывались на вновь проведенной оценке торгового комплекса, согласно которой стоимость Лукьяновского базара составляет не 7,2 млн. грн., за которые он был приобретен в 2010 году, а 11,5 млн. грн. Мы считаем, что сегодня проводить оценку имущества, проданного два года назад, некорректно", - отметила Горяева.

По ее словам, за это время изменились экономические условия в стране, ситуация на самом рынке. Она подчеркнула, что суд отклонил иск прокуратуры, признав законность продажи рынка.

Отметим, это уже второе решение Хозяйственного суда, вынесенное в пользу данного общества. 13 июля судьи отклонили аналогичный иск (о признании недействительным аукциона по продаже рынка), поданный предыдущими собственниками Лукьяновки.

Напомним, силовые конфликты на Лукьяновском рынке происходили на протяжении всей весны. Во время одной из потасовок рейдеры, которых СМИ связывали с ООО Квіткова галявина, разгромили рынок, сломав ворота и выдворив с его территории всех продавцов. Предприниматели с Лукьяновки митинговали под зданием Киевской горгосадминистрации, протестуя против закрытия базара и требуя его возврата  в собственность города. С аналогичными требованиями выступали и отдельные политики и политсилы, в том числе и партия УДАР, однако дальше слов дело не пошло - хозяином рынка так и остается ООО Квіткова галявина.

<a href="http://liga.net/">Источник</a>


<a href="http://liga.net/">Источник</a>