У Кличко требуют отчета Попова о новогодних билбордах
4bdec5f2cca62f6c5e61f2fcf76a4f2f.jpg
Фракция Виталия Кличко в Киевсовете требует от главы Киевской горгосадминистрации Александра Попова, чтобы тот публично объяснил за счет каких средств по Киеву были развешены билборды с его новогодним поздравлением и сколько на них было потрачено денег. Об этом говорится в запросе, который депутаты направили к председателю КГГА.

Как сообщает пресс-служба УДАРа, развешивание поздравлений Попова, по мнению фракции, является предвыборным пиаром.

"В то время, когда бюджет Киева недовыполняется на миллиарды гривень, а средств не хватает на муниципальные надбавки для врачей, учителей и работников культуры, власть не имеет права тратить на рекламу бюджетные деньги. И складывается впечатление, что чиновники пошли именно таким путем. Ведь сложная экономическая ситуация не помешала КГГА в прошлом году потратить 2 млн.грн. на освещение своей деятельности", - отметила заместитель председателя фракции УДАР Наталия Новак.

"Где гарантия, что и на этот раз билборды с лицом Александра Попова не оплатили киевляне из собственных карманов за счет средств, предусмотренных на социальную рекламу?", - спрашивает Новак.

"Однако поздравления Попова даже с натяжкой нельзя отнести к социальной рекламе. Совершенно очевидно, что это - предвыборный пиар будущего кандидата в мэры, который таким образом использует административный ресурс", - добавляет депутат от УДАРа.

Если же размещение билбордов оплатили спонсоры, отмечает  Новак, то общество должно знать их имена, чтобы проследить, чтобы впоследствии эти люди не получили от власти определенных преференций в своей бизнес-деятельности.