15-16 сентября в 9:00 утра десант добровольцев во главе с украинскими звездами будет собирать мусор на Замковой горе, в Соломенском и Голосеевском районах, а также в парке Партизанской славы. Об этом сообщил координатор движения, вице-президент молодежной общественной организации "Новая Атлантида" Валерий Ильчук.

Как передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, он отметил, что свое участие в субботнике уже подтвердили некоторые известные люди, среди которых писатель Лесь Подервьянский, солисты украинских групп "Stereoliza", "Пенопласт", "Кому вниз" и другие. Акция, которая будет проходить при поддержке Управления охраны окружающей среды Киевской горадминистрации и молодежной организации "Новая Атлантида" - благотворительная, приобщиться к ней могут все желающие.

Напоминаем, что подобное мероприятие в столице пройдет пятый раз. Например, во время прошлогодней уборки Замковой горы было собрано больше 100 мешков мусора, вывозить который городским коммунальщикам пришлось 3 дня подряд.