Виталий Кличко должен располагать не только поддержкой ведущих политических сил, но и четкой программой развития столицы, чтобы победить на досрочных выборах мэра Киева. Об этом заявил заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе АМС, по мнению А.Голобуцкого, даже если информация о том, что В.Кличко заручился поддержкой Юлии Тимошенко и Виктора Балоги, является правдой, то этого недостаточно для безоговорочной победы на выборах мэра.

"Киевляне не будут голосовать по указке лидеров партий и чиновников из Секретариата (Президента - ред.). Виталий Кличко должен предложить им качественно новую стратегию развития города, а также довести до конца судебные тяжбы с Леонидом Черновецким (нынешним мэром - ред.) и Олесем Довгим (секретарем Киевсовета - ред.)", - в частности, подчеркнул А.Голобуцкий.

Напомним, ранее Виталий Кличко заявил о необходимости проведения досрочных выборов Киевского городского головы.

Вчера лидер БЮТ Ю.Тимошенко заявила, что демократическая коалиция пока не готова выдвинуть кандидатуру на должность мэра Киева. В то же время, она подтвердила намерение проводить досрочные выборы мэров тех городов Украины, которые показали свою неэффективность.

В свою очередь, глава политсовета блока НУНС Вячеслав Кириленко, отвечая на вопрос о том, будет ли блок предлагать на должность мэра Киева Юрия Луценко, ответил, что готов оказать Ю.Луценко поддержку в случае, если с его стороны возникнет желание стать мэром Киева.