В Киеве неизвестные угрожали оружием пассажирам маршрутки
Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

В Киеве, в маршрутке "Киев-Городище" двое нетрезвых пассажиров обвинили находившегося в салоне мужчину с полуторагодовалым сыном в том, что он похитил ребенка, после чего стали угрожать пассажирам авто оружием. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

В полиции отметили, что на 102 позвонил мужчина и сообщил, что в маршрутке "Киев-Городище" едет человек, который похитил ребенка и хочет продать его на органы. Также в полицию обратилась женщина с сообщением, что ее мужу в маршрутке двое неизвестных угрожают пистолетом и ножом.

Патрульные полицейские остановили маршрутку возле станции метро Выдубичи.

"Предварительно известно, что отец с сыном ехали на маршрутке, в которую по дороге подсели двое нетрезвых мужчин и начали обвинять его в похищении ребенка. В разговор вмешалась женщина, которую злоумышленники толкнули: в результате у нее есть синяк на лице. При этом нетрезвые пассажиры продемонстрировали оружие", - рассказали в полиции.

Правонарушителей задержали. У них обнаружили пистолеты, предварительно - травматические.

Следственно-оперативная группа общается со всеми участниками конфликта для установления обстоятельств происшествия.

4 сентября в Киеве во время конфликта в маршрутном автобусе мужчина толкнул оппонента, он потерял равновесие, выпал из салона и ударился головой об асфальт. В результате потерпевший скончался в карете "скорой помощи".