Киевская городская государственная администрация (КГГА) вводит в эксплуатацию новую сеть аттракционов в столице и уверяет, что действующие аттракционы отвечают всем стандартам безопасности.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА со ссылкой на начальника Главного управления культуры и искусств Светлану Зорину, в этом году в столице открыто 16 новых аттракционов, в ближайшее время планируется официальное открытие городка аттракционов в парке Победы.

Также С.Зорина утверждает, что все аттракционы, которые находятся в коммунальной собственности города, безопасные и находятся в надлежащем техническом состоянии. "Каждый год перед началом сезона наши аттракционы проходят тщательную проверку. Все изношенные детали заменяются своевременно, текущий ремонт мы также делаем своевременно. Кроме того, наши специалисты проверяют аттракционы каждый день перед запуском. Все это свидетельствует об ответственности, с которой мы подходим к безопасности наших детей. Если аттракцион отработал свой срок эксплуатации - его закрывают и сдают на металлолом. Мы не оставляем неработающие карусели на территориях парков", - заявила С.Зорина.

В свою очередь, начальник Главного управления культуры и искусств отмечает, что в этом году на ремонт и поддержку аттракционов в надлежащем состоянии из столичного бюджета было выделено свыше 1,6 млн.грн. "Эти средства обеспечивают поддержку каруселей в парках Партизанской славы, Голосеевском, Победы, Отрадном и Центральном парке культуры и отдыха (возле арки Дружбы Народов). Вообще к услугам киевлян этого лета в столице работает 59 аттракционов. В частности, 16 аттракционов расположены в парке Победы, 3 работают в Отрадном парке, 9 - в Центральном парке культуры и отдыха, еще 9 - в Голосеевском и 22 - в парке Партизанской славы", - подытожила С.Зорина.