В Киеве провели карантинные рейды по ночным клубам: результаты
Иллюстрационное фото - ЕРА

В Киеве мобильные группы контроля за соблюдением карантина провели рейды в 27 ночных клубах. Против двух заведений открыли уголовные дела. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Там уточнили, что рейды проводили "в ночное время в выходные дни".

По результатам проверок 17 развлекательных заведений привлечены к административной ответственности за нарушение правил карантина. Против двух заведений открыты уголовные дела по статье о нарушении санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений.

В КГГА говорят, что, по состоянию на 19 июня, проверили 1020 заведений общественного питания, 900 продовольственных магазинов, 445 объектов непродовольственной группы, включая салоны красоты.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

Нарушения выявлены в основном на объектах общественного питания: работники работают без масок, перчаток; нет пятидневного запаса средств индивидуальной защиты; не проводится термометрия работников; недостаточное количество дезинфицирующих средств; незащищенность продуктов питания; отсутствие защитных экранов; обслуживание посетителей в закрытых залах кафе.

По результатам работы комиссий за нарушение карантина составлено 375 админпротоколов.

  • По состоянию на 20 июня к ослаблению карантина не готовы девять областей и Киев, поскольку превышен показатель инцидентности заболевания коронавирусом. 
  • За минувшие сутки в Киеве коронавирусом заболели 76 человек (сутками ранее - 92), в том числе двое медиков.