В ближайшее время будут проведены работы по реконструкции Соломенского сквера, который расположен на ул.Мартиросяна. Работы пройдут согласно распоряжению Киевского городского головы Леонида Черновецкого.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, на протяжении октября руководству Соломенской районной госадминистрации поручено разработать проектно-сметную документацию будущей реконструкции. После ее утверждения Главным управлением экономики и инвестиций будет проведен инвестиционный конкурс по привлечению инвесторов для работ по реконструкции.

Во время реконструкции сквера запланирована установка новой детской площадки, освещения территории парка, прокладывание дорожек, установка лавок и урн. Территорию парка озеленят, обустроят газонами с системой орошения, проведут санитарную расчистку зеленых насаждений, высадят деревья и цветники. Как сообщают в пресс-службе дендроплан будущего парка уже готов на 60 %.

Напомним, до конца года в Киеве должно появится более 60 парков и скверов. Площадь обустроенных новых зеленых зон общего пользования будет представлять до 1 га в каждом районе.