Сегодня в Киеве стартует месячник по благоустройству, озеленению и улучшению благосостояния города.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, цитируя слова первого заместителя КГГА Дениса Басса, на выделенные средства обустроят 146 подъездов и других общественных мест спецоборудованием для передвижения людей с ограниченными физическими возможностями, восстановят 170 тысяч кв. м твердого покрытия дорог, тротуаров, пешеходных дорожек, отремонтируют 327 тысяч кв. м кровли жилых домов. Большое внимание уделят обустройству малоэтажной усадебной застройки.

Также проведут комплексное благоустройство в местах массового пребывания людей - это сооружение новых транспортных развязок, торговых и медицинских заведений и т.п. Согласно запланированным работам, в столице высадят 23 тысячи деревьев и 31 тысячу кустов.

По словам Д.Басса, Главному управлению контроля за благоустройством поручено следить за выполнением запрета сжигать пожелтевшую листву населением, предприятиями и ЖЭКами Киева.

Напомним, что согласно распоряжению Киевского городского головы с 1 октября до 1 ноября текущего года стартует осенний месячник по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния города.