Мэр города Киева Леонид Черновецкий утвердил перечень инвестиционных проектов для реализации их на конкурсных принципах. По информации первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Дениса Басса, в этом списке 12 проектов, которые предусматривают строительство подземных и надземных пешеходных переходов с объектами торговли и объектами социальной инфраструктуры города.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, сессия Киевсовета рассмотрит проект отведения земельных участков, право аренды на которые предлагается продать на конкурсе. В свою очередь Главное управление градостроения, архитектуры и дизайна городской среды должно утвердить соответствующие градостроительные обоснования и предпроектные работы.

По информации Д.Басса, инвесторам предложат строить пешеходные переходы вместе с "объектами торговли и социальной инфраструктуры города" по следующим адресам: на пересечении ул.Киквидзе с ул.Подвысоцкого; через Воздухофлотский проспект на пересечениях ул.Освиты, ул.Фучика, ул.Антонова, ул.Курской и Соломинской площади; на проспекте Героев Сталинграда (вблизи ул. Маршала Тимошенко); в районе станции метрополитена "Житомирская" на перекрестке проспекта Победы и ул.Семашка; через бульвар Леси Украинка с ул.Щорса; на пересечении Большой Окружной дороги в пределах ул.Лятошинского, 24 напротив торгового комплекса "Метро"; на площади Петра Кривоноса.