Киевский мэр Леонид Черновецкий подписал распоряжение о строительстве новой средней общеобразовательной школы на ул. Ивана Пулюя в Соломенском районе города. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Виталий Журавский.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, средства на разработку проектно-сметной документации планируется выделить уже в этом году, а ввести в эксплуатацию новую школу - в 2009 году. Кроме того, в этом же микрорайоне за средства инвесторов строится детский сад.

В.Журавский также сообщил, что новая школа будет рассчитана на 22 класса и сможет обеспечить потребность микрорайона в средних общеобразовательных учебных заведениях.

На данный момент в этом микрорайоне, так называемом "Турецком городке", работает лишь одна школа, рассчитанная на 900 детей, которая уже сегодня заполнена на 100%. А необходимость в учебных заведениях постоянно растет, ведь со времен создания микрорайона он увеличился по меньшей мере вдвое и в дальнейшем активно развивается.