В 2014 году проезд в метро подорожает до 5 гривень
6ab15a6c1e64da3d39597eb32ebca803.jpg

Об этом говорится в проекте, который подан на утверждение в Кабмин.

В результате изменений будут введены два вида билетов - на количество поездок и на определенный период времени (от одного дня до года). Второе нововведение - минимальная стоимость поездки составит 1,67 грн. Кроме того, одним билетом можно будет пользоваться во всех видах транспорта (кроме маршруток), пишут Вести.

При этом единый проездной билет будет стоить 5 грн. и позволит ездить различными видами транспорта не более 75 минут (1 поездка в метро). Отсчет времени начинается с момента активизации билета. В то же время, при покупке билета на 10 поездок, проезд в одном виде транспорта по подсчетам журналистов обойдется в 3,50 грн., а при покупке 100 поездок - в 3,05 грн.

Кроме того, с нового года появится персонализированный билет с неограниченным количеством поездок - на месяц, три месяца или на год. При покупке билета в пункте по продаже вас сфотографируют и выдадут персональный проездной с фото - чтобы избежать передачи билета кому-то другому.. После окончания срока билет можно будет пополнить через терминал (30, 90 или 365 дней).