В Бортничах водой из-под крана отравились 45 человек
c4768b518fd446700ed6d9ad44d26c85.jpg

В столичном микрорайоне Бортничи водопроводной водой отравились 45 человек. Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

"11 января начаты мероприятия по дезинфекции водопровода, который обеспечивает подачу воды населению микрорайона Бортничи (Дарницкий район столицы). Столичные власти и государственная СЭС провели тщательную проверку на предмет поиска возможного источника и факторов передачи острой кишечной инфекции, которая стала причиной госпитализации около 45 жителей Бортничей. В частности, проведено обследование очагов инфекционных заболеваний", - сказано в сообщении.

"По предварительным результатам проверок установлено, что возможным фактором заражения стала вода, которой население обеспечивается от коммунального локального водопровода Верхних Бортничей, находящегося на балансе Киевводоканала. Специалисты столичной СЭС осуществили отбор воды для исследования по бактериологическим и физико-химическим показателям. Принято решение о проведении дезинфекции водопровода и артезианских скважин", - подчеркнули в КГГА.

Во время дезинфекции жители будут обеспечены привозной водой. Ежедневно Киевводоканал будет поставлять в микрорайон Бортничи четыре автоцистерны питьевой воды. Также власти рекомендуют на время проведения профилактических мероприятий закрыть в Бортничах два детских учебных заведения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.