Киевским водителям рекомендуют не парковаться под деревьями
3c7f96e47311865e5da6f4211bfc2af0.jpg

В связи с объявлением Украинского гидрометцентра о штормовом предупреждении в Киеве, коммунальное объединение Киевзеленстрой призывает водителей не парковать автомобили под деревьями. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации.

"Порывы ветра до 20 м/с могут спровоцировать повреждение ствола дерева даже у здорового растения. Поэтому мы обращаемся к водителям с просьбой не парковать машины под деревьями, особенно у придомовых территорий. Это позволит предотвратить повреждение частного транспорта, который, как правило, восстанавливается за счет владельцев", - отметил генеральный директор Киевзеленстроя Михаил Царенко.

Напомним, накануне вечером в Самборском районе Львовской области в результате прохождения атмосферного фронта (сильный дождь и порывы ветра более 25 м/с) на территории города Самбор и Самборского района были повреждены крыши жилых домов и выбиты стекла в зданиях. Кроме того, ветер повалил две опоры ЛЭП, в 20 местах возникли обрывы линий электропередач, обесточены 8 населенных пунктов, повреждено четыре автомобиля.