В Киеве грипп превысил эпидпорог - КГГА
39222d1f9bb958f51c1005b9e428fb91.jpg

В Киеве наблюдается напряженная ситуация по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"На 48 неделе эпидемического сезона, с 28 ноября до 4 декабря, уровень заболеваемости превысил эпидемический порог на 4%", - сказал руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

По его словам, повышение уровня заболеваемости отмечается среди всех возрастных категорий населения, но больше всего - среди школьников. В течение недели заболели более семи тысяч школьников, что составляет 29,3% от общего количества заболевших.

"Общее количество заболевших - это 24 тысячи 440 человек, из них 17 тысяч - это дети. Госпитализированы из них только 123 человека до 17 лет. Однако об объявлении карантина речь пока не идет, поскольку уровень заболевших в учебных заведениях составляет меньше требуемого показателя", - сказал Бондаренко.

Он подчеркнул, что, по прогнозу специалистов, возможно в январе следующего года возникнет необходимость введения карантина, однако город готов к развитию любых ситуаций и держит эту ситуацию на контроле.

30 ноября сообщалось, что эпидемические пороги заболеваемости гриппом и ОРВИ были превышены в трех областях: Днепропетровской, Луганской и Харьковской.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.