В Киеве КамАЗ врезался в маршрутку: пострадали 11 человек
Фото: udai.kiev.ua
Сегодня около 9:00 утра в Киеве многотонный КамАЗ врезался в переполненную маршрутку. Инцидент случился на 578 маршруте - станция метро "Левобережная" - жилой массив "Радужный".

Как сообщает пресс-служба столичного ГАИ, в салоне "Богдана" на момент происшествия находилось около тридцати пассажиров. Предварительно установлено, что водитель загруженного бетоносмесителя КамАЗ, двигаясь со стороны улицы Стальского в направлении бульвара Перова, не смог выбрать безопасную скорость и дистанцию ​​и совершил наезд на маршрутку, стоявшую на остановке.

В результате ДТП четыре пассажира, среди которых 12-летний школьник, госпитализирован в больницу. Еще семь человек обратились к медикам за помощью и после ее предоставления были отпущены домой. Начато расследование происшествия.

Водитель КамАЗа, которому исполнился 21 год, пояснил, что заснул за рулем. В своем объяснении от также написал, что накануне вечером употреблял спиртные напитки (300 грамм водки) и утром чувствовал себя не лучшим образом.

В ГАИ отмечают, что установить, проверялась ли машина перед выездом и проходил ли водитель предрейсовый медицинский осмотр, невозможно. Установить, сколько времени суток отработал неопытный водитель за рулем, тоже сложно, поскольку законодательно были отменены путевые листы.