В Киеве мать бросила детей на 9 дней без присмотра: мальчик умер
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Киеве 20-летняя мать оставила своих маленьких детей на девять дней без присмотра, в результате ее сын умер. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Киева.

"За жизнь девочки борются врачи.Сообщение об ужасной трагедии в полицию поступило ночью. 20-летняя горе-мать обнаружила своего годовалого сына мертвым, а ее двухлетняя дочь находилась в бессознательном состоянии", - отметили в пресс-службе.

Полиция выяснила, что 20-летняя уроженка Николаевской области оставила двух детей одних дома. А когда вернулась в квартиру, обнаружила сына мертвым, а дочь - без сознания.

02.jpg

По словам начальника следственного отдела Голосеевского управления полиции Александра Самусенко, тело мальчика направили в морг.

Следователи установили, что, оставив детей дома, женщина проводила время вместе с любовником в районе столичных Березняков.

Правоохранители проводят все необходимые следственные действия для выяснения обстоятельств.

Женщину задержали в порядке ст. 208 Уголовного кодекса.

Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.