В Киеве мужчине дали 10 лет тюрьмы за убийство отца своей девушки
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Киеве мужчине дали 10 лет тюрьмы за убийство отца своей девушки. Злоумышленник нанес потерпевшему множество ножевых ранений и ударов по телу. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

В полиции сообщили, что молодой мужчина пришел к отцу своей девушки, чтобы попросить $1 тыс на развитие бизнеса. Он занимался ремонтом гаджетов и компьютеров, а отец, который тоже занимался частным предпринимательством, отказал. Поскольку мужчина бизнес избранника дочери не считал серьезным делом.

Между мужчинами возник конфликт, который перерос в драку. В результате молодой человек схватил нож и стал им бить оппонента. После этого он выбежал из подъезда, выбросил нож и скрылся, но через несколько часов оперативники задержали его по месту жительства.

На теле потерпевшего судмедэксперты обнаружили почти полсотни колото-резаных ран головы и туловища.

Во время судебного заседания молодой киевлянин не признал свою вину, он утверждал, что применил нож в целях самообороны.

На суде выяснилось, что парень задолжал средства многим людям. Он их занимал якобы на покупку мобильных телефонов и планшетов, но не возвращал и товар не привозил.

Собрав все доказательства, показания свидетелей и заключения соответствующих экспертиз, приговором Печерского районного суда за совершение уголовного преступления, предусмотренного п. 4 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство, злоумышленник приговорен к десяти годам лишения свободы. Кроме того, за нанесение морального вреда осужденный должен выплатить потерпевшей стороне 500 тыс грн.

Ранее вчера сообщалось, что киевлянину грозит пожизненное заключение за огнестрельное ранение сотрудника столичного метрополитена.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.