В Киеве на Оболони мужчину обстреляли и ограбили - полиция
6e671824b882e95b0e15a5a83d1b502a.jpg

Во вторник, 13 декабря, в Оболонском районе Киева неизвестные обстреляли мужчину из травматического оружия и отобрали у него 5 тыс грн. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

О нападении на мужчину в полицию сообщили прохожие.

Правоохранители выяснили, что на парковке торгового центра в Оболонском районе неизвестные открыли огонь по мужчине и его машине, а затем ограбили его и скрылись на автомобиле Mercedes серого цвета.

Отмечается, что потерпевшего с огнестрельными ранениями руки, шеи и головы забрала скорая. Сейчас он находится под наблюдением врачей.

Полиция установила, что злоумышленники стреляли из оружия, похожего на травматическое, и похитили из салона иномарки барсетку, в которой было 5 тыс грн.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 187 (разбой) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее столичная прокуратура сообщала, что вчера из Киево-Святошинского суда сбежал 26-летний молдаванин Василий Стрижко, который находился под стражей по обвинению в покушении на убийство, незаконном хранении оружия и краже.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.