В Киеве на Оболони задержали мужчину с гранатой
Фото: npu.gov.ua

Правоохранители изъяли гранату у 45-летнего мужчины в Оболонском районе Киева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции.

"Правоохранители изъяли гранату у нетрезвого жителя столичной Оболони. Неравнодушный прохожий сообщил наряду патрульной службы о том, что по улице Вышгородской ходит мужчина с гранатой в руках. Полицейские задержали подозрительного мужчину и вызвали на место следственно-оперативную группу", - сказано в нем.

Задержанный не оказывал сопротивления, правоохранители изъяли у него гранату с запалом и направили боеприпас для проведения экспертизы.

Следственным отделом Оболонского управления полиции Киева начато уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины - незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами, согласно которой 45-летнему киевлянину грозит до семи лет лишения свободы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.