В Киеве оборудованы две площадки для крещенских купаний
06d8e5d76cf5473ec46e12abefa2f875.jpg
Киевские коммунальщики обустроили два места для крещенских купаний - это Оболонская набережная и Гидропарк. Об этом сообщает пресс-служба главного управления ГСЧС в Киеве.

На обеих локациях в течение дня дежурят спасатели, медики и представители коммунального предприятия Плесо. Во избежание несчастных случаев на воде спасатели рекомендуют купаться только в специально оборудованных местах, обеспеченных спусками с перилами, а также в присутствии медицинской и спасательной служб. Не рекомендуют окунаться в ледяную воду неподготовленным людям, а также в состоянии алкогольного опьянения. 

В ГСЧС напомнили основные правила подготовки к крещенскому купанию: перед погружением следует выполнить физические упражнения для разогрева мышц; в воду лучше заходить медленно и осторожно, не погружаясь с головой; нельзя нырять и прыгать; находиться в воде разрешается максимум до 10 секунд. Чтобы не поскользнуться, рекомендуют надевать обувь на нескользкой и рельефной подошве. А чтобы избежать переохлаждения - взять с собой полотенце или одеяло.



Сообщается также, что во время празднования Крещения на станции столичного метрополитена Гидропарк для увеличения пропуска пассажиропотока работает второй вестибюль.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.