В Киеве пытались присвоить недвижимость на более чем 118 млн грн
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Полицейские разоблачили схему, по которой группа лиц пыталась незаконно завладеть недвижимостью в Киеве стоимостью более 118 млн гривень. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

По версии правоохранителей, подозреваемые на основании поддельных документов зарегистрировали за собой право собственности на имущественный комплекс в Дарницком районе столицы.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 205-1 (подделка документов, подаваемых для госрегистрации юрлица и ФЛП) и ч. 3 ст. 206-2 УК (противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации).

В ходе расследования было установлено местонахождение одного из подозреваемых, который в дальнейшем был доставлен в следственный отдел. Задержанному сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 205-1 и ч. 3 ст. 206-2 УК, решением суда он взят под стражу.

Читайте также: В Киеве директор благотворительного фонда присвоил 40 тыс грн

"С целью сохранения имущества на имущественный комплекс предприятия стоимостью более 118 млн гривень был наложен арест", - отметили в Нацполиции.

11 апреля 2017 года сообщалось, что суд вернул Киеву земельный участок и дом стоимостью более 10 млн грн, которые были незаконно отчуждены в пользу коммерческой структуры.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.