В Киеве возле метро Лесная демонтировали часть МАФов
601bcebe525d79fa934a4eb872b6aae0.jpg

В Киеве возле станции метро Лесная прошел демонтаж части торговых рядов. По предварительной информации, демонтаж прошел по решению суда, сообщает пресс-служба КГГА.

Снос МАФов провели около 4 часов утра силы исполнительной службы Деснянского района.

"Ситуация с данной территорией вызвала большую коллизию: земельный участок, на которой расположены незаконные временные сооружения, находился в аренде и, соответственно, арендующий платил средства за ее аренду. Арендатор подал в суд для освобождения земельного участка от самовольно установленных МАФов", - сообщил первый заместитель директора Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Тарас Панчий.

По его словам, суд принял решение о демонтаже временных сооружений, что и произошло сегодня.

В то же время, в столичной полиции сообщают, что демонтаж был несанкционированным.

Правоохранители задержали шесть человек, изъяли четыре единицы тяжелой строительной техники. По данным полиции, в районе происшествия собрались около 100 человек, которые повредили ограждение и несколько МАФов. Кроме того, несколько работников торговых точек заявили о пропаже вещей и техники.

Читайте также: В Киеве на Контрактовой площади демонтировали МАФы

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.