В Киеве задержан на взятке старший сержант полиции: фото
Фото: kobl.gp.gov.ua

В Киеве сотрудники прокуратуры и полиции задержали полицейского взвода № 1 роты обеспечения безопасности дорожного движения Управления превентивной деятельности Главного управления Нацполиции Киевской области при получении неправомерной выгоды. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Установлено, что старший сержант полиции требовал и получил от гражданина 5 тысяч гривень за непривлечение к административной ответственности.

Часть средств была передана злоумышленнику на банковскую карточку, а при получении второй части неправомерной выгоды в сумме 4 тысяч гривень правонарушитель был задержан силовиками.

В настоящее время осуществляется досудебное расследование по ч. 3 ст. 368 УК Украины - получение неправомерной выгоды должностным лицом.


Фото: kobl.gp.gov.ua

Решается вопрос об уведомлении о подозрении задержанному лицу и избрании меры пресечения.

Ранее сообщалось, что прокуратура завершила досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт в отношении одного из руководителей районного подразделения Национальной полиции в Киевской области, которого уличили во взяточничестве.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.