В Киевской области взорвали магазин: есть пострадавшие
Фото: kv.npu.gov.ua

В городе Березань Киевской области неизвестный взорвал местный магазин, в результате чего пострадали два человека. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области.

"25 октября в 17.50 в городе Березань по улице Небесной Сотни в магазин Наш край зашел неизвестный и бросил за прилавок взрывной предмет. В результате взрыва в помещении магазина произошел пожар", - отметили в пресс-службе.

На место происшествия прибыли полицейские, пожарные, медики и взрывотехники. 

02.jpg

Правоохранители эвакуировали людей из магазина и соседних домов. Погибших нет. Двум продавцам магазина, которые пострадали в результате взрыва, была оказана медицинская помощь.

Недалеко от горящего магазина полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 27-летний местный житель.

"Нетрезвый мужчина пока не смог объяснить правоохранителям свои преступные действия", - сказали в пресс-службе. 

Его задержали согласно ст. 208 Уголовного кодекса.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) и 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.

Пожар сейчас ликвидирован. Досудебное следствие продолжается.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.