В школах Киева возобновится учеба 7 сентября - КГГА
97de286300928067092ce25bd66087e7.jpg

Учебно-воспитательный процесс в образовательных заведениях Киева будет возобновлен с 7 сентября. Соответствующие рекомендации предоставило управление Госсанэпидслужбы в столице. Об этом сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко.

Как сообщает пресс-служба КГГА, Старостенко отметила: "По результатам последних замеров концентрация вредных веществ в воздухе практически не превышает норму, а температура воздуха на улице, и, следовательно, в помещениях, снизилась. Именно поэтому у нас и у СЭС нет никаких возражений по возобновлению учебно-воспитательного процесса в образовательных заведениях Киева".

При этом Старостенко подчеркнула, что приостановление обучения в школах на один день не нуждается в отработке, а нагнать школьную программу столичные школьники смогут за счет ее незначительного уплотнения.

Напомним, что ранее учебный процесс в школах столицы был приостановлен из-за сложной погодной обстановки, связанной с задымленностью Киева.

Накануне главное управление Госсанэпидслужбы в Киеве завило о значительном снижении содержания загрязняющих веществ в воздухе Киева.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.