В центре Киева из-за снега запретили парковку
35e7571b59e983c9762e6d548a20fa90.jpg

Для облегчения уборки снега с завтрашнего дня на улицах Киева будет ограничена парковка. Об этом заявил глава КГГА Александр Попов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Попов подчеркнул: "Мы ограничиваем парковку в центральной части Киева, вводим эвакуаторы временно, и будем обеспечивать более эффективную уборку улиц благодаря таким действиям".

Заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко уточнил, что запрет на парковку вводится на время действия чрезвычайной ситуации в Киеве. "Будет полный запрет в центральной части города по улицам, которые сейчас мы определяем с ГАИ, на парковку автотранспорта с одновременной работой эвакуаторов, которые будут убирать автомобили, нарушающие запрет", - сказал он. Голубченко добавил, что в Киевтранспарксервисе должен работать специальный круглосуточный штаб, в котором владельцы эвакуированных машин по телефону смогут узнать, где их можно забрать.

Также он сообщил, что в ближайшие дни ограничивается движение крупногабаритного транспорта.

Напомним, сегодня в Киеве прошел сильнейший снегопад. На территории рынка "Днепр" на Кольцевой улице, 12 под сильным давлением снега на людей упала торговая палатка. Спасатели МЧС извлекли из-под палатки пожилую женщину, которая получила перелом ноги и была госпитализирована. На перекрестке улиц Салютной и Саратовской дерево упало на мужчину. Еще один человек оказался под упавшим деревом на ул. Гордиенко, 8. На улице Эспланадной в Киеве возле входа в метро "Дворец спорта" огромный тополь упал поперек дороги прямо на подъехавший к остановке автобус. Из-за создания потенциальной угрозы объектам экономики и жизнедеятельности города в результате воздействия сильных снегопадов ситуация в Киеве определена как "Чрезвычайная ситуация природного характера".

Досье на Александра Попова