Вилкул объехал Киев и решил, что пора готовиться к паводку
Александр Вилкул

Утром в субботу, 30 марта, вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул заявил, что в настоящее время ситуация на дорогах Киева стабильная.

"Вчера вечером прошла первая посыпка дорог в Киеве, то есть работала вся техника. Сегодня в 06:00 я провел объезд дорог города Киева, была вторая очередь посыпки. Ситуация стабильная", - сказал чиновник в ходе брифинга.

Он напомнил, что, по прогнозам Гидрометцентра, в субботу около 12 часов дня в Киеве ожидается переход снега в дождь. Поэтому в связи с этим возникнет другой актуальный вопрос - борьба с подтоплением. "В 13:00 состоится общенациональный селектор по этому вопросу. Самое главное - что у нас есть свободные емкости в водохранилищах. Всего в Украине их 6,6 миллиардов метров кубических свободных, в том числе в Киевском водохранилище 700 миллионов кубометров, в Каневском - почти 300 миллионов. То есть, этого достаточно полностью", - заверил Вилкул.

В то же время вице-премьер исключил возможности возникновения локальных проблем. По его словам, для ликвидации их последствий уже расставлена техника и наготове специалисты с дренажными насосами. Также разработаны планы устранения аварий, отметил вице-премьер.

По материалам: Укринформ

Досье на Александра Вилкула