Воздух в Киеве постепенно приходит в норму - СЭС
Фото: соцсети

По состоянию на 12:00 уровень вредных веществ в воздухе Киева превышает норму в 2-3 раза. Об этом сообщает пресс-служба Госсанэпидемслужбы Киева.

"По состоянию на 11:30-12:00 3 сентября в пробах воздуха, отобранных ГУ Киевский городской лабораторный центр Госсанэпидслужбы Украины, концентрации сернистого ангидрида (диоксида серы) превышали максимально разовые в 2,6 раза по пр. Дружбы Народов, 3; в 2,8 раза по ул. Сабурова, 8 и в три раза по пр. Героев Сталинграда, 4 и пр. Маяковского, 3. По другим ингредиентам контроля (азота диоксид, углерода оксид) превышение ПДК на отмеченных выше улицах - не зарегистрировано", - говорится в сообщении ведомства.

Служба продолжает мониторить атмосферный воздух в Киеве.

Напомним, сегодня из-за пожаров в районе Броваров и Зазимья, в результате которых Киев затянуло едким дымом, столичные власти решили отменить занятия в школах. По данным Санэпидемслужбы Киева, концентрация сернистого ангидрида в воздухе превышала норму в 10 раз по ул. Сабурова и Закревского, и в 18 раз по Броварскому шоссе.

Позже мэр Киева Виталий Кличко дал распоряжение санитарно-эпидемиологической, медицинской и службе по чрезвычайным ситуациям перейти на чрезвычайный режим работы в столице.

Читайте также: Лес в Зазимье могли поджечь умышленно - глава ГСЧС.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.