Киевский городской голова Леонид Черновецкий предлагает депутатам вернуться в зал заседаний 4 октября 2007 года. Об этом сообщает официальный сайт Киевской городской власти.

"Решение о переносе пленарных заседаний сессий Киевсовета было сознательной необходимостью и направлено на то, чтобы сдержать предвыборный аппетит некоторых депутатских фракций", - считает мэр Киева Л.Черновецкий.

"Все мы помним, какие решения по обыкновению утверждаются перед выборами: в них мало пользы для общества – в основном речь идет о попытках отстоять и приумножить собственные политические или экономические дивиденды, - заявил киевский градоначальник. - Столица и так уже пострадала от земельных решений бывшей преступной власти, основная часть которых принималась именно накануне выборов".

По его словам, уже 4 октября депутаты смогут вернуться к плодотворной работе на благо киевлян. "Использование трибуны Киевсовета для предвыборной агитации я считаю недопустимым – пусть идут в народ!", - подчеркнул Л.Черновецкий.

Напомним, что пленарное заседание V сессии Киевского городского совета V созыва переносится с 12 сентября на октябрь. Такое решение, по словам секретаря Киевсовета Олеся Довгого, было принято по итогам согласительного совета.