Сотрудники спецподразделения Беркут по горячим следам задержали злоумышленников, которые ограбили ювелирный магазин на ул. Драйзера в Деснянском районе Киева.

Как сообщает пресс-служба киевского главка милиции, группа неизвестных в масках ворвались в магазин и, угрожая продавщице и мастеру по ювелирным изделиям похожим на пистолет предметом, сбросили содержимое витрин в полиэтиленовые пакеты и скрылись.

На место происшествия прибыло руководство райуправления МВД, по району был объявлен план "Перехват" с задействованием патрульных служб и оперативно-розыскной собаки. Наряд полка милиции особого назначения Беркут заметил в одном из дворов на ул. Милославской, на расстоянии около 5 км от ювелирного магазина, внедорожник с молдавскими номерами. "Пассажиры вели себя крайне нервно. Завидя милицию, они попытались бежать, но были задержаны правоохранителями. В салоне авто обнаружены пакеты с золотыми украшениями", - отмечают в ГУ МВД в г. Киеве.

Подозреваемые доставлены на предварительный допрос с райуправление милиции. Внедорожник отправлен на штрафплощадку. Размер украденного устанавливается, начато уголовное производство.

Ранее сообщалось, что ограбление произошло 23 декабря в 19:00. По данным правоохранителей, грабителей в масках было трое. 

Не так давно в Киеве задержали двоих бывших сотрудников милиции, которые 30 октября ограбили ювелирный магазин на Троещине. С ними задержали пятерых их знакомых, которые подозреваются в совершении как минимум шести похожих ограблений.

Фото: пресс-служба ГУ МВД в г. Киеве