Утром 1 ноября около станции метро Берестейская неизвестные повредили здание с торговыми точками. Об этом сообщает корреспондент ЛІГА.net.

По словам очевидцев, около 06:20 утра к зданию по улице Лагерной 46/48 подъехал бульдозер и ковшом повредил киоски торгового ряда.

Одна из арендаторов, представившаяся Светланой, заявила, что это было сделано работниками Киевблагоустройства и столичного департамента городского благоустройства. Коммунальщики якобы предупреждали заранее о том, что согласно официальному распоряжению, арендаторы должны очистить здание до понедельника.

"Мол, незаконная застройка с нарушениями... Мы возмущены, это беспредел, ситуацию таким образом изменить нельзя, поскольку на этом месте все равно что-то построят", - сказала она.

Слова Светланы о том, что это было сделано работниками коммунальных служб, корреспонденту ЛІГА.net подтвердили еще двое людей, представившихся арендаторами.

Смотрите также: В Киеве в районе метро Святошин сносят МАФы

На месте инцидента работают правоохранители, которые отказались комментировать происшествие. На момент написания новости пресс-служба Киевблагоустройства на звонки не отвечала.

Читайте также: В КГГА прокомментировали снос МАФов на Святошино

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.