Арт-центр Якова Гретера совместно с кубинской топ-моделью Даями Моралес при поддержке Посольства и Консульства Кубы 23 ноября откроют в Киеве международную выставку "Темперамент Кубы".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ организаторы проекта, данная выставка - второй этап стартовавшего в 2011 году проекта экс-супруги рэпера Сереги Даями Моралес под названием "AfroCubarte". Экспозиция сочетает в себе полотна-противоположности - горячие абстрактные и сдержанные, наполненные философией.

Моралес представит на выставке работы знаменитых кубинских авторов, среди которых лицо современного искусства острова Куба Амелия Пелаэс дел Касаль (1897-1968). Ее картины и керамика хранятся в многочисленных частных и государственных коллекциях на Кубе, в Латинской Америке, в музее современного искусства в Нью-Йорке и музее искусств Северной и Южной Америки в Вашингтоне.

Также в экспозиции - работы кубинского авангардиста Виктора Мануэль Гарсия, уникальные трехмерные картины Рубена Фернандеса Леаля, работы Мариана Гонсалеса, Голготы, Алисии Леаль, Лидии Эстер Агилеры Санчес и многих других.

В рамках проекта будут представлены и украинские художники - Зоряна Гарбар, Остап Патык, Александр Смирнов, Федор Богинский, Марина Громенко.

В рамках проекта "Темперамент Кубы" впервые в Украине будут представлены документальные и художественные киноленты от именитых кубинских режиссеров. Наслаждаться неповторимым кубинским киноискусством гости выставки смогут каждую субботу и воскресенье. Все работы уже доступны для приобретения в галереи арт-центра Якова Гретера.

Арт-центр Якова Гретера расположен по адресу: ул. Гетьмана, 6, ТРЦ Большевик, блок А, 4 этаж. Время работы галереи - ежедневно с 11:00 до 21:00.

Фото организаторов.