Движение транспорта по второй части тоннеля на Почтовой площади в Киеве планируют открыть до конца текущего года. Для завершения работ остается семь дней, учитывая выходные. Судя по всему, если тоннель и откроют, то без отделочных работ, и, возможно, только с одним слоем асфальта на проезжей части.

По информации строителей, в тоннеле обустроены инженерные сети и песчаная основа для дорожного покрытия, начаты работы по установке дренажной системы для отведения дождевой воды.

Отметим, что первую часть тоннеля на Почтовой площади открыли в августе 2012 года. Тогда положили только один слой асфальта над которым возвышались канализационные люки.

После открытия общая пропускная способность магистрали увеличится с 85 тыс. до 110 тысяч автомобилей в сутки. Вторая часть тоннеля обеспечит проезд со стороны Столичного шоссе в направлении Оболони, в том числе для транзитного транспорта.

Реконструкция Почтовой площади начата в 2012 году, ее завершение планировали на конец 2013-го. Однако, на обустройство территории и пешеходных зон необходимо еще около полугода.

Фото - пресс-служба Кабмина