В Киеве полиция задержала злоумышленников, которые за час обокрали три квартиры. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Во время проведения профилактической операции «Мигрант» сотрудники оперативно-поискового отдела уголовного розыска на проспекте Леся Курбаса заметили четырех подозрительных мужчин. Они припарковались недалеко от жилого дома и зашли в подъезд. А вскоре вышли оттуда и начали складывать вещи в салон. Полицейские их остановили, чтобы узнать происхождение этого имущества.

Во время проверки подъезда сотрудники уголовного розыска обнаружили незапертой три квартиры. Впоследствии их владельцы подтвердили факты краж из квартир и узнали в изъятом из авто свои вещи.

Установлено, что злоумышленники проникали в квартиры, подбирая ключи.

Мужчин задержали и доставили в управление полиции. Они - граждане другого государства, 1980, 1971, 1988 и 1979 годов рождения. При поверхностном осмотре у одного из них изъят пистолет, который направлен на экспертизу.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 185 (кража) и по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК. Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что киевская полиция задержала мошенников, которые пытались продать незаконно присвоенную квартиру.

Фото: kyiv.npu.gov.ua