В Киеве свидетели ограбления заблокировали автомобиль злоумышленников, обеспечив задержание одного из них полицией. Об этом в Facebook сообщил глава полиции Киева Сергей Крищенко.

Он рассказал, что пока водитель отвлекся, неизвестный забрал из багажника его автомобиля сумку с деньгами. Когда пострадавший начал догонять авто злоумышленников, они наехали на него "и прокатили на капоте".

В Киеве свидетели ограбления помогли задержать преступника: видео
43576871_1598961696916640_22546667043553280_n

"Но, благодаря свидетелям происшествия, автомобиль заблокировали и одного из нападавших задержали. Другого пока ищем", - написал Крищенко.

Пострадавший получил телесные повреждения, его доставили в больницу.

Вместе с тем, на опубликованном полицейским видео обращает на себя внимание также происходящее через дорогу от места ограбления. Там мужчина подходит к киоску и, по всей видимости, бьет стоящего возле него другого мужчину. После этого на улице появляется еще один мужчина, который идет по направлению к киоску, производя странные жесты руками.

Ранее во Львове 13-летняя местная жительница предупредила соседа о возможном ограблении его квартиры и сфотографировала подозреваемых, чем помогла полиции раскрыть преступление.