Оперативники задержали в Киеве молодого "вора в законе" по прозвищу Гега Озургетский. Сейчас 24-летний иностранец ждет депортации с территории Украины. Об этом сообщили в Главном управлении полиции Киева.

"Получив оперативную информацию, был составлен комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате мы задержали иностранца, 1992 года рождения", - отметил начальник Голосеевского управления полиции Денис Ярославский.

Этот молодой человек настоящий "вор в законе", который ни разу не отбывал наказание в местах лишения свободы. Его коронация состоялась в греческом городке в 2013 году, когда ему было 20 лет. Во время общения молодой человек отказался рассказывать подробности своей "карьеры".


По словам Ярославского, было установлено, что Гега Озургетский прибыл в Украину, чтобы возглавить преступные группировки, и чтобы дестабилизировать криминогенную обстановку непосредственно в Киеве.


Полицейские проводят проверку на причастность задержанного к совершению им правонарушений на территории Киева и Украины.


Фото: kyiv.npu.gov.ua

Представители Государственной миграционной службы в Голосеевском районе установили, что иностранец проживает на территории Украины по поддельным документам.

По решению суда он направлен в Черниговский пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства.

Сейчас готовятся документы для его депортации и запрета въезда на территорию Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.