Суд вернул в собственность Киева дом на Андреевском спуске
Фото: kyiv.gp.gov.ua

Прокуратура города Киева в судебном порядке отстояла свою позицию по возвращению территориальной общине двухэтажного нежилого здания по ул. Андреевский спуск, 22. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Здание общей площадью 245,2 кв. м и стоимостью почти 2,8 млн грн незаконно выбыло из коммунальной собственности в пользу частной структуры без соответствующего решения Киевсовета и уплаты каких-либо средств на основании незаконного постановления хозяйственного суда Харьковской области. 

Кроме того, с целью усложнения процесса возвращения имущества в коммунальную собственность спорные помещения неоднократно отчуждались, в том числе в пользу иностранных компаний.

Последним покупателем объекта недвижимости стала компания с ограниченной ответственностью "Хеммерт Инвестментс ЕлЕлСи", зарегистрированная в США.

Реагируя на указанные нарушения, прокуратура столицы обратилась в суд с требованием вернуть имущество на Андреевском спуске территориальной общине.

По результатам длительного судебного разбирательства решением суда Киева исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.