Наезд маршрутки на людей в Киеве: открыто производство
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Полиция в Киеве открыла уголовное производство по факту гибели двух человек в результате ДТП возле станции Героев Днепра. Об этом в эфире 112 Украина сообщила представитель пресс-службы прокуратуры Киева Ольга Постолюк.

Производство открыто по ч.3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения, которое повлекло гибель нескольких лиц) УК.

Правонарушителю грозит максимальное наказание до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Постолюк отметила, что в данный момент продолжается осмотр места аварии, проходит опрос свидетелей, также правоохранители ищут камеры видеонаблюдения, которые могли зафиксировать момент ДТП.

По предварительной информации, водитель маршрутки был трезв.

Как сообщалось, сегодня около станции метро Героев Днепра маршрутка на остановке сбила людей, заезжая на первую полосу. Женщина скончалась на месте. Мужчину в тяжелом состоянии забрала скорая, по дороге в больницу он скончался.

По словам местных жителей, на этой остановке троллейбусы почти всегда останавливаются во втором ряду, потому что из-за припаркованных машин не могу подъехать ближе.

Мэр столицы Виталий Кличко поручил провести комплексную проверку частных перевозчиков.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.